Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Запустить скрипт SQL при логоне  [new]
Унижен и Оскорблён
Guest
Как запустить скрипт через QA(QA из SQL 2000 а сам сервак - SQL 2008 )при логоне?

Такая ситуация. Пользователи часто нарушали сроки по определенным процедурам... Начальник сказал - сделай что-нибудь!
Я написал скрипт который просматривает нарушения и возможные причины. Приходил утром запускал скрипт - докладывал начальнику. А щас прихожу и даже не успеваю что то запустить, как пожарную команду уже зовут ( 2 чела в отделе уволились) - "бяги сюда, чани это".
В общем кончилось это тем что я вспомнил что надо запускать скрипт... Запустил а там просрочка в 9 дней. Ну в общем начальник был не рад.

Вот у меня и возник вопрос - можно ли как то запускать Query Analyzer чтобы он сразу открывал определенный скрипт и запускал его...

Заранее спасибо!
1 ноя 12, 04:24    [13405952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запустить скрипт SQL при логоне  [new]
Унижен и Оскорблён
Guest
можно ли как то запускать ПРИ ЛОГОНЕ Windows Query Analyzer чтобы он открывал определенный скрипт и запускал его...

Да... И чтобы подсоединялся через Windows идентификацию к определенному серверу...
1 ноя 12, 04:28    [13405953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

а может вам джоб сделать который этот скрипт будет ежедневно запускать в определенное время .а вам результаты например на почту слать ? А почту например синхронизировать с вашим телефоном.
1 ноя 12, 09:05    [13406183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

Унижен и Оскорблён
Как запустить скрипт через QA(QA из SQL 2000 а сам сервак - SQL 2008 )при логоне?

Такая ситуация. Пользователи часто нарушали сроки по определенным процедурам... Начальник сказал - сделай что-нибудь!
Я написал скрипт который просматривает нарушения и возможные причины. Приходил утром запускал скрипт - докладывал начальнику. А щас прихожу и даже не успеваю что то запустить, как пожарную команду уже зовут ( 2 чела в отделе уволились) - "бяги сюда, чани это".
В общем кончилось это тем что я вспомнил что надо запускать скрипт... Запустил а там просрочка в 9 дней. Ну в общем начальник был не рад.

Вот у меня и возник вопрос - можно ли как то запускать Query Analyzer чтобы он сразу открывал определенный скрипт и запускал его...

Заранее спасибо!

ну коли сервер 2008, то может просто
Trigger on a LOGON event (Logon Trigger)
CREATE TRIGGER trigger_name 
ON ALL SERVER 
[ WITH <logon_trigger_option> [ ,...n ] ]
{ FOR | AFTER } LOGON  
AS { sql_statement  [ ; ] [ ,...n ] | EXTERNAL NAME < method specifier >  [ ; ] }

а еще проще сделайте джоб и по расписанию его, как уже и предложили
1 ноя 12, 09:07    [13406193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

А если вы 10 дней будете забывать запускать QA? Или компьютер включать? Организационные проблемы решаются по-другому. Заведите себе любой таск-тркер, Outlook на худой конец.
1 ноя 12, 10:41    [13406747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить