Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопрос по Change tracking  [new]
DomenER
Member

Всем привет.

Появилась одна задача.

Запускаем отслеживание изменений сначала в БД, потом по таблицам с помощью Change tracking. Теперь необходимо отобразить таблицу изменений в виде:

Имя таблицы| Id записи | Имя поля | Новое значение поля

Каким образом лучше сформировать такую таблицу?

Вариант пока 1 - через свою функцию, которая бедет разбирать по полям 0 и 1 (По change tracking) и после добавлять в таблицу нужного вида.

Изменённых строк может быть много и функцию пропускать думаю надо будет по каждой - для этого использовать цикл по таблице.

Если кто предложит идею получше - то очень здорово.
8 ноя 12, 17:50    [13441438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по Change tracking  [new]
dmitry stakanov
Member

DomenER,

не совсем понял в чем проблема. в том, что данных много или в том как их в таблицу положить?
8 ноя 12, 17:59    [13441500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DomenER
Member

dmitry stakanov
DomenER,

не совсем понял в чем проблема. в том, что данных много или в том как их в таблицу положить?

Думаю как оптимально данные собрать в такую таблицу??
9 ноя 12, 09:18    [13443863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmitry stakanov
Member

DomenER
dmitry stakanov
DomenER,

у Вас какая бизнес задача? сбор данных в хранилище с целью аналитики, аудит, ведение истории данных в оперативной базе или еще что-то?
оптимальность зависит от вашей задачи и от нагрузки.

у меня была задача ведения историчности данных в определенном формате за определенное количество времени, нагрузка была низкая.
я делал врапперы при помощи sys.sp_cdc_generate_wrapper_function и модифицировал под задачу. далее данные запрашивались заинтересованными объектами.
9 ноя 12, 12:13    [13445159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DomenER
Member

dmitry stakanov
DomenER
пропущено...

у Вас какая бизнес задача? сбор данных в хранилище с целью аналитики, аудит, ведение истории данных в оперативной базе или еще что-то?

у меня была задача ведения историчности данных в определенном формате за определенное количество времени, нагрузка была низкая.
я делал врапперы при помощи sys.sp_cdc_generate_wrapper_function и модифицировал под задачу. далее данные запрашивались заинтересованными объектами.

1 раз в день выгрузка данных по этой таблице будет осуществляться в xml. После таблица очищается....
9 ноя 12, 12:59    [13445544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmitry stakanov
Member

DomenER
dmitry stakanov
пропущено...

1 раз в день выгрузка данных по этой таблице будет осуществляться в xml. После таблица очищается....

зачем тогда таблица?
используйте оригинальные cdc фукнции, либо их врапперы. из них сразу в xml.
9 ноя 12, 13:20    [13445793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmitry stakanov
Member

dmitry stakanov
DomenER
пропущено...

зачем тогда таблица?
используйте оригинальные cdc фукнции, либо их врапперы. из них сразу в xml.

после удачного формирования xml клинап инстансов вручную.
9 ноя 12, 13:22    [13445825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить