Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS: обновление внешних ссылок  [new]
byverka
Member

Версия сервера:
Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.3042.00 (X64)   Feb 10 2007 00:59:02   Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation  Standard Edition (64-bit) on Windows NT 5.2 (Build 3790: Service Pack 2) 

Ситуация следующая, есть dts пакет, который просто из Excel забирает данные и их вставляет в таблицу. Если в Excel при этом сохранились внешние ссылки - пакет зависает (но не падает с ошибкой). Помогает только одно, убить процесс Excel (чтобы освободить файл для редактирования), открыть файл и в меню обновления связей указать, чтобы ссылки не обновлялись и вопрос о них не задавался. Сохраняю файл, запускаю пакет - экспорт данных проходит корректно.

В сети нашелся вариант, как с помощью макроса программно обновлять ссылки, но у меня не один Excel, а множество, и тащить в каждый макрос - совсем не хочется.
Варианты:
ThisWorkbook.UpdateLink Name:=ThisWorkbook.LinkSources

или так:
With ThisWorkbook 
     .UpdateLink Name:=.LinkSources 
End With

Можно ли как-то через Script Task в SSIS обновлять внешние ссылки?
13 ноя 12, 10:30    [13462997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS: обновление внешних ссылок  [new]
Glory
Member

byverka
В сети нашелся вариант, как с помощью макроса программно обновлять ссылки, но у меня не один Excel, а множество, и тащить в каждый макрос - совсем не хочется.

Вообще-то это не макрос

byverka

Ну так откройте файл Excel программно через документированные методы
И выполните ThisWorkbook.UpdateLink Name:=ThisWorkbook.LinkSources
13 ноя 12, 10:34    [13463027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

byverka

а избавить файл от внешних ссылок нельзя?
13 ноя 12, 10:45    [13463120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Glory - спасибо, попробую.
HandKot - эти файлы присылают клиенты, и запретить им не плодить внешние ссылки никак не получится.
13 ноя 12, 10:47    [13463134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

byverka
HandKot - эти файлы присылают клиенты, и запретить им не плодить внешние ссылки никак не получится.

кажись это будет более верным решением
Отключение запроса на обновление связей при открытии книг и автоматическое обновление связей
13 ноя 12, 12:07    [13463744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

Столкнулась с проблемой подключения Microsoft.Office.Interop.Excel.dll для работы с Excel файлами.
Скачала установочный файл: Microsoft Office 2010 Primary Interop Assemblies, он разворачивает файл O2010PIA.MSI и два текстовых файла (readme и EULA). Запускаю O2010PIA.MSI, но никаких вообще DLL после этого не появляется. Скачать конкретно Microsoft.Office.Interop.Excel.dll не получилось, не смогла найти.
13 ноя 12, 15:10    [13465593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

HandKot
byverka

Отключение запроса на обновление связей при открытии книг и автоматическое обновление связей

К сожалению, у меня нет возможности проделать это для каждого пользователя. Ко мне эти Excel файлы могут прислать кто угодно, у них только формат единый, но спасибо за ссылку, она мне пригодилась по другому поводу.
13 ноя 12, 15:12    [13465618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

byverka
HandKot
пропущено...

К сожалению, у меня нет возможности проделать это для каждого пользователя. Ко мне эти Excel файлы могут прислать кто угодно, у них только формат единый, но спасибо за ссылку, она мне пригодилась по другому поводу.

насколько я понимаю, это нужно было сделать только для пользователя, под которым запущен SSIS
13 ноя 12, 16:01    [13466211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

HandKot - моя благодарность не знает границ, помогло :)
Правда предупреждение о наличии связей выходит, но файл при этом не подвешивает DTS пакет.
Надеюсь что это будет действительно для всех книг работать - сейчас проверю сей факт.
Спасибо большое.
13 ноя 12, 16:29    [13466551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
byverka
Member

HandKot - возможно что это не совсем решило проблему. Я попробовала загрузить файл как с флажком об автоматическом обновлении связей, так и без него - все загрузилось успешно. А у меня DTS пакет зависает когда он запускается из job, сейчас я запустить его не могу. Поэтому не уверена что будет работать корректно.
13 ноя 12, 16:47    [13466665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

byverka
HandKot - возможно что это не совсем решило проблему. Я попробовала загрузить файл как с флажком об автоматическом обновлении связей, так и без него - все загрузилось успешно. А у меня DTS пакет зависает когда он запускается из job, сейчас я запустить его не могу. Поэтому не уверена что будет работать корректно.

"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных ..." А.С.Пушкин

вариант один - пробовать под наблюдением
и потом желательно отписаться, чтобы и мы тоже научились
14 ноя 12, 10:36    [13469680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить