Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Замерить потребление ресурсов SQL  [new]
ybill
Member

Добрый день!
Есть некоторая база на SQL 2008R2. Доступ к ней имеют несколько различных приложений каждое под своей учетной записью. Количество экземпляров каждого вида - десятки, а то и сотни. Соединение у каждого свое. Хотелось бы мониторить кумулятивное потребление ресурсов в разрезе учетных записей.
Какие счетчики, представления могут помочь в этом? Как посмотреть текущую нагрузку и потребление по текущим соединениям в принципе знаю, но не хотелось бы часто дергать базу, а опрашивать раз в 15-30 минут.
В какую сторону посмотреть?

---
Мой скилл в SQL = количеству сообщений на этом форуме
13 ноя 12, 14:47    [13465371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Замерить потребление ресурсов SQL  [new]
Crimean
Member

я обычно пускаю трас на RPC Complete + Batch Complete
после группирую - в вашем случае по учетке + временному диапазону
внутри каждого диапазона времени смотрю, кто жрет ресурсы и за счет чего
если не злоупотреблять с перечнем полей - будет и недорого и достаточно объективно
только надо будет придумать как "мазать" потребление ресурсов от долгоиграющих запросов, если такие есть
в первом приближении суммарная кривуля проца должна "хорошо" сойтись с данными мониторинга оборудования
с дисками чуть сложнее и тем сложнее, чем сильнее файлы баз по дискам размазаны, но в целом картинка будет понятна
13 ноя 12, 14:59    [13465462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить