Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL 2008R2 express. CLR сборка не видит сетевой файл.  [new]
philips
Member

Есть сборка которая на C# читает файл(импорт DBF). На одном сервере все нормально. На другом ошибка.
Причем если положить на тот же комп где стоит SQL и обратиться по сетевому пути '\\server\D$\tmp\aaa.dbf' - то работает.
Понимаю что дело в настройках безопасности - firewall и пр. но не знаю что.
Дело в том что sysadminy желательно готовое решение с максимальной безопасность т.к. проблема локальная и он долго разбараться не будет
14 ноя 12, 10:27    [13469614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL 2008R2 express. CLR сборка не видит сетевой файл.  [new]
Ozerov
Member

Учетка, под которой запущен сервер имеет права на этот путь ? не под локал систем запущен сервер ?
14 ноя 12, 10:35    [13469674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

А сообщение об ошибке, наверное, засекречено?
14 ноя 12, 10:36    [13469685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
philips
Member

Для тупых (меня).
Учетка под которой запускается сервер и та под котоой я конекчусь к к серверу - это разные учетки?
lело в том что я не знаю (могу узнать) под какой учеткой сервер коннектится (он запущен постоянно)
14 ноя 12, 10:45    [13469751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

philips
Для тупых (меня).
Учетка под которой запускается сервер и та под котоой я конекчусь к к серверу - это разные учетки?
lело в том что я не знаю (могу узнать) под какой учеткой сервер коннектится (он запущен постоянно)

Разные. Под какой Вы, не интересует.
Заходите в службы и смотрите под какой учеткой этот сервис (SQL SERVER) стартует. Или у админов спросите
14 ноя 12, 10:51    [13469799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

philips
Добавлю подробностей.

Учётка коннекта к серверу определяет, какие права сервер даёт коннекту для выполнения действий внутри себя (например, права на выбрку и модификацию данных в таблицах БД).

А действия, внешние по отношению к серверу СУБД (например, обращения к файлам, получение записей из реестра) проверяются на права операционной системой, и ОС при этом учитывает права программы SQL сервера (по учётной записи, под которой запущена эта программа, как правило она запускается как "сервис")
14 ноя 12, 11:01    [13469855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить