Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Динамическое изменение высоты области Header для группировки в Datawindow  [new]
Корнелий
Member

Работаю на PB7. В нём в datawindow можно задавать динамически (в зависимости от значений параметров записи) только высоту Detail. В последующих версиях PB не появилась ли случайно возможность задавать динамически (в зависимости от значений параметров группировки) высоту области Header для группировки?
17 ноя 12, 22:40    [13489670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Динамическое изменение высоты области Header для группировки в Datawindow  [new]
Anatoly Moskovsky
Member

Корнелий,

Я знаю что autosize height появилась для бэндов помимо detail в 10.5.
А возможность задать формулу для высоты бэнда - не знаю. В паинтере по-моему даже для detail нельзя задать формулу.
18 ноя 12, 01:26    [13490014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Динамическое изменение высоты области Header для группировки в Datawindow  [new]
Корнелий
Member

Спасибо. Autosizе для бэнда будет достаточно (формулами будем на высоту и положение объектов в этом бэнде влиять).
Кстати, смигрировать с PB7 напрямую на PB10.5 можно (или как с ASA нужно мигирировать через промежуточные версии)?
18 ноя 12, 11:49    [13490416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
spas2001
Member

Можно смигрровать, только не забывайте, что 10.5 - юникод
Нужно будет потом общую функциональность проверить
18 ноя 12, 11:58    [13490431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulJB
Member

Вот только интересно, как определить высоту этого заголовка динамически (в вычисляемых выражениях для DW)? RowHeight() определяет для строки.
19 ноя 12, 11:47    [13493596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
spas2001
Member

Но с 7-ки я бы точно убежал, минимум на 9-ку
В свое время даже мигрировать на нее не стал - мертворожденная:)
19 ноя 12, 12:30    [13493832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить