Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 MS SQL Server 2000. Запуск заданий от имени другого пользователя.  [new]
feofs
Member

Добрый день.
Назрел такой вот вопрос. Имеется MS SQL Server 2000 8.00.2187 (SP4), необходимо проводить бэкап баз стандартными средствами MS SQL, я создал планы обслуживания, и сетевую шару куда должны писаться бэкапы. Также создал доменного пользователя, подтянул его в MS SQL на вкладке Security->Logins, и свойствах задания владельцем Owner указал этого пользователя, также дал полные права на саму шару и на вкладке "Безопасность" для этого пользователя. Но при запуске задания оно обрывается, а логах пишется что Access denided. Только когда я даю полные разрешения "Всем" на шаре тогда доступ появляется. Уже и MS SQL Server agent запускал от имени этого пользователя результат тот же. Запускал и весь MS SQL Server от имени этого пользователя, но тогда базы отвалитваются (пишет "Databse suspend").
Как мне правильно запускать задания от указанного пользователя?
19 ноя 12, 13:32    [13494284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MS SQL Server 2000. Запуск заданий от имени другого пользователя.  [new]
Ozerov
Member

Логин, под которым запускается сиквил сервис, должен иметь права на шару, куда будет писаться бэкап.

А почему базы отваливаются, когда вы под ним сервис запускаете... смотрите ошибки в логах. Есть подозрение ,что это логин не имеет прав на дир-ку, где лежат файлы баз данных на этом сервере.
19 ноя 12, 13:40    [13494327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feofs
Member

А запуска MS SQL Server Аgent от имени нужного пользователя, я так понял, ему не достаточно? Может есть еще какой способ? А то довольно проблематично повыгонять всех пользователей и ребутнуть его.
19 ноя 12, 13:53    [13494397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

feofs
А запуска MS SQL Server Аgent от имени нужного пользователя, я так понял, ему не достаточно?

команду BACKUP выполняет не Агент, в сервер
19 ноя 12, 13:56    [13494414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feofs
Member

У меня там AWE включено. Достаточно ли разрешить пользователю от которого будет запускаться сервис разрешить закрепление страниц в памяти в групповой политике, или еще что нибудь нужно добавить?
19 ноя 12, 14:01    [13494452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

feofs
У меня там AWE включено. Достаточно ли разрешить пользователю от которого будет запускаться сервис разрешить закрепление страниц в памяти в групповой политике, или еще что нибудь нужно добавить?

Для awe, насколько помню - достаточно. Но вообще почитайте требования для AWE тынц
19 ноя 12, 14:07    [13494514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feofs
Member

Спасибо большое. По возможности разгоню всех :) попробую запустить. Если что отпишусь.
19 ноя 12, 14:26    [13494711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить