Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Повышение уровня совместимости базы  [new]
ybill
Member

Имеется база созданная в режиме совместимости 2000.
Насколько безболезненно будет повысить уровень совместимости базы до 2008?
Можно ли потом откатиться назад до 2000 если структура никаких объектов не менялась, а только вставка, удаление записей?
А если новые таблицы и индексы создавались, но использовались только совместимые объекты и типы?

Понятно, что все можно самостоятельно проверить и потестировать, но может быть уже кто-то занимался подобными экспериментами?

---
Мой скилл в SQL = количеству сообщений на этом форуме
26 ноя 12, 22:56    [13533088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Повышение уровня совместимости базы  [new]
Ozerov
Member

Вы хорошо понимаете, что режим совместимости базы и восстановление этой базы на разных версиях сиквила - вещи разные ?
26 ноя 12, 23:19    [13533168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ybill
Member

Ozerov, да ЭТО я хорошо понимаю. Речь идет именно о повышении/понижении уровня совместимости в рамках одного сервера.
26 ноя 12, 23:28    [13533193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

ybill
Ozerov, да ЭТО я хорошо понимаю. Речь идет именно о повышении/понижении уровня совместимости в рамках одного сервера.

Если Вы повысили уровень и начали использовать фишки, которые в этом уровне появились, а потом понизили - они работать не будут, будут проблемы. Это вкратце.
Или что Вы хотели узнать ?
26 ноя 12, 23:34    [13533221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ybill
Member

Ozerov
Если Вы повысили уровень и начали использовать фишки, которые в этом уровне появились, а потом понизили - они работать не будут, будут проблемы. Это вкратце.

Но уровень в любом случае я понизить смогу? Просто новые возможности языка перестанут работать?
27 ноя 12, 08:17    [13533803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

ybill
Ozerov

Но уровень в любом случае я понизить смогу? Просто новые возможности языка перестанут работать?

Да.
27 ноя 12, 09:43    [13534145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить