Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу установить Server SQL2008 Standart на Win7 Домашнюю расширенную  [new]
vdv77
Member

До этого стоял SQL2008R2Express . Я его удалил (т.е. в панеле управления -про SQL вообще ссылок не вижу).Через Uninstall Tool почистил еще хвосты оставшиеся. Вроде все должно быть чисто. Создал установочный дистрибутив Server SQL2008 Standart +SP1 в него подключил.Пытаюсь установить, в процеесе устанвки возниаютпроблемы: показает что есть экземпляр SQLExpress, но без каких либо компонент,и еще ругается на отсутствие файлов sql_common_core.msi и sqlsqm.msi, причем sqlsqm.msi нужен для SQL2008R2 SP1(у меня его вообще небыло). В дистр. установки у меня есть только файлы с расширением .msp. Установка завершается неудачей.
Вопросы
Вообще Server SQL2008 Standart на Win7 Домашнюю расширенную ставиться? Информацию о совместимости этих продуктов найти не могу-только о Win7 в общем.
Где взять отдельно файлы sql_common_core.msi и sqlsqm.msi чтобы указать их в момент установки
7 дек 12, 10:30    [13592312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу установить Server SQL2008 Standart на Win7 Домашнюю расширенную  [new]
WarAnt
Member

vdv77,

вот эта фраза "Создал установочный дистрибутив Server SQL2008 Standart +SP1 в него подключи" наводит на мысли о крайне кривом дистрибутиве у вас, потому и не работает. Скачайте человеческий дистриб с сайта производителя и не занимайтесь легостройкой.
7 дек 12, 11:18    [13592739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу установить Server SQL2008 Standart на Win7 Домашнюю расширенную  [new]
alexeyvg
Member

vdv77
Создал установочный дистрибутив Server SQL2008 Standart
ТО есть решили откатиться на версию назад?
vdv77
Информацию о совместимости этих продуктов найти не могу-только о Win7 в общем.
Вообще в документации есть, но поему то онлайн сегодня справка недоступна :-(

В локальной справке для SQL2008R2 Standart написано о совместимости с:
Windows 7 Максимальная
Windows 7 Корпоративная
Windows 7 Профессиональная
Windows 7 x64 Максимальная
Windows 7 x64 Корпоративная
Windows 7 x64 Профессиональная

То есть Win7 Домашняя расширенная не значится.
Но для SQL2008 Standart может быть и по другому...
7 дек 12, 11:29    [13592840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dd638062(SQL.105).aspx
Дистрибутив по этой инструкции делали?
7 дек 12, 11:32    [13592871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vdv77
Member

WarAnt
Дистрибутив основной шел с программой 1с,сервис паки с официального сайта взяты(этот комплект на другой комп встал без проблем с win2012Sever)

alexeyvg -d локальной справке , это где искать и как из себя выглядит? я не нашел
invm - да инструкция такая же (2 вариант) .Только для Server SQL2008 Standart, а не R2.
Сейчас снес весь SQL опять. Поставил заново. Установка вроде как прошла, но после установки служба SQLserver не запускается -ругается на праваььсььс пользователя , хотя запускаю под локальным админом.
7 дек 12, 15:22    [13595233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

vdv77
локальной справке , это где искать и как из себя выглядит? я не нашел
После установки сиквела появляется.
vdv77
Установка вроде как прошла, но после установки служба SQLserver не запускается -ругается на праваььсььс пользователя , хотя запускаю под локальным админом.
Сообщение то какое?
7 дек 12, 18:38    [13596607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vdv77
Member

Все, вроде установился .В чем причина так и не понял.Решение -истинно танцы с бубном. Поряд несколько раз устанавливал-удалял.Каждый раз мелькало сообщение об наличи экземпляра SQLEXPRESS-хотя гдеего удалять нужно было-не увиделнеоднойссылки. Ругался на 3 файла(назвнияточно не вспомню). Первая возникала при запуске утилиты устанвки -полечилось(с помощью английского сайта какого то) чисткой каталога в профиле юзера (APP...\microsoftsql\...-как то так он обзывается). 2 других вылетали ближе к концу установки.Оберугались на файлы sql_common_core.msi и sqlsqm.msi - уменя такие только с расширением msp -установка ихне увидела.пример ошибки
Произошла следующая ошибка:

An installation package for the product SQL Server 2008 R2 SP1 Common Files cannot be found. Try the installation again using a valid copy of the installation package 'sql_common_core.msi'.
Хотя у меня близко нет SQL Server 2008 R2 .
Нуи последнее -чисто мое субъетивное впечатление(может не прав) -тупо не хватало правпользователя,хотя учетка -админская.Но может она в Win7 Домашней расширенной кастрированная какая-то,и главное изменить её нельзя, Винда не разрешает. Методом проби ошибок вышелна каталог Config.Msi,он образовался в процессе установки. если на него нет полных прав-установка встает вступор. По умолчанию только у пользователя "система" -на него полные права. Я для своей учетки сделал права полные перед установкой, -так в момент копирования файлов установкалибо тупо пересоздавала этото каталог,либо убирала мою учетку вообще с закладки Безопастность. Я когда это понял, офигел если честно,первый раз такое увидел. Ну и решение-сидишь в момент установки смотришь, если с ярлыка каталога замочек пропал-все учетку по правам на каталог выкинули-быстро заходишь в свойстапапки, сновавыбираешь свою учетку-даешь полные права. за каждую установку,раз10-15 нужно проделать энтот процесс, иначе выбивало напрочь в конце установки.
Если бы сам этот процесс неиспытал насебе, никогда бы не поверил, сто такая......может произойти.
Все тему можно закрывать.
8 дек 12, 02:30    [13598969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить