Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как восстановить битый файл базы SQL  [new]
kupidonas
Member

Помогите!
Сдох комп и вся информация. Комп переинсталировали с форматированием (по другому врубить его не вышло). С помощью программ по восстановлению файлов удалось вытащить фаилы SQL базы (.mdf). Но на другом компе этот файл не принимает. Пишет ошибка. Уже всё перепробывали. Как восстановить этот файл? Там работа за 2 года.... HELP
7 дек 12, 16:25    [13595846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как восстановить битый файл базы SQL  [new]
Akina
Member

.mdf никак не соотносится с MySQL.
7 дек 12, 16:26    [13595858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kupidonas
Member

там 2 фаила .mdf и .log
7 дек 12, 16:30    [13595898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kupidonas
Member

1) SQL Server Database Primary Data File (.mdf)
2) SQL Server Database Transaction Log File (.LDF)

Как их восстановить?

Модератор: Тема перенесена из форума "MySQL".

Сообщение было отредактировано: 7 дек 12, 16:36
7 дек 12, 16:31    [13595921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

kupidonas,

написать команду CREATE database for attach
7 дек 12, 16:45    [13596019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
kupidonas
Помогите!
Сдох комп и вся информация. Комп переинсталировали с форматированием (по другому врубить его не вышло). С помощью программ по восстановлению файлов удалось вытащить фаилы SQL базы (.mdf). Но на другом компе этот файл не принимает. Пишет ошибка. Уже всё перепробывали. Как восстановить этот файл? Там работа за 2 года.... HELP

1. Какбе, настоящие джигиты СНАЧАЛА "С помощью программ по восстановлению файлов удалось вытащить фаилы SQL базы (.mdf).", а уж ПОТОМ "Комп переинсталировали с форматированием".

2. Еще более крутые джигиты делают бякапы.

ЗЫ. А так-то, у вас плохие перспективы. Начинайте заново.
7 дек 12, 16:53    [13596076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kupidonas
Как восстановить этот файл? Там работа за 2 года.... HELP
Смех. У меня 25 лет назад потерялся результат работы за неделю, перфокарта помялась, с тех пор делаю бакапы - больше ничего не терял.

Ищите, может где то у вас есть копия этой базы, пусть старая. по другому никак не восстановить.

Разве попробовать создать новую базу с такими же файлами, остановить сиквел, подменить файлы, запустить сиквел. Возможно, база будет хоть как то работоспособна, можно быде хоть какие то таблицы выгрузить.
7 дек 12, 18:27    [13596566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kupidonas
Member

Спасибо всем. Особо тем кто любит "подшутить". Я не программист, а обыкновенный бухгалтер, у которого ну очень скупые работодатели и не очень хотят платить админам, информатикам и т.д. Так что всему приходиться учиться самой. Ну буду искать кого нибудь, кто попробует помочь. Смех, смехом, а свести бухгалтерию 2 фирм за 2 года- ни кому такого счастья не пожелаю, особенно под конец года.
7 дек 12, 21:33    [13597486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

kupidonas,

ищите кого-то по удаленке для решения таких вопросов
7 дек 12, 21:34    [13597489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

kupidonas
Спасибо всем. Особо тем кто любит "подшутить". Я не программист, а обыкновенный бухгалтер, у которого ну очень скупые работодатели и не очень хотят платить админам, информатикам и т.д. Так что всему приходиться учиться самой. Ну буду искать кого нибудь, кто попробует помочь. Смех, смехом, а свести бухгалтерию 2 фирм за 2 года- ни кому такого счастья не пожелаю, особенно под конец года.
Ищите, конечно, вдруг кто то сможет вытянуть хоть какие то данные. Нужен спец по сиквелу и при этом спец по вашей программе (1С, наверное?), потому что нужно будет эти вытянутые данные суметь корректно втянуть в новую базу.

Но вообще это проблема скупого руководства компании, а не ваша, вам то что, просто лишний заработок. Вы же не берёте на себя все риски вашей компании (так же как не берёте себе её доходы), не вы же принимали решение не делать бакапы.
7 дек 12, 22:07    [13597626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Crimean
kupidonas,

Волшебников на удаленке нема. Проще сразу к Деду Морозу с просьбой о подарке.
8 дек 12, 07:45    [13599253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

kupidonas

ну так вот и настал тот день, когда уже надо платить, ткскыть локальный конец света по календарю налоговой
8 дек 12, 11:10    [13599367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

kupidonas

Интересно, а Вы бы взялись бесплатно свести бухгалтерию 2х фирм за два года, какой либо неизвестной Вам компании, в связи с тем, что они не взяли на работу бухгалтера ?... Ну скупой у них руководитель, за бухгалтера подписывал документы шофер дядя Петя...
Это не в плане шутки, это в плане аргумента вашему руководителю... А так сочувствую, бегите от туда.
8 дек 12, 11:22    [13599393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

aleks2
Crimean
kupidonas,

Волшебников на удаленке нема. Проще сразу к Деду Морозу с просьбой о подарке.
Ну в принципе минимальный шанс есть, если файл почти целый, то он может подключиться, далее нужно вручную вытягивать данные.
Может даже вообще не испорченный оказаться, тогда только статус поправить.

Хотя учитывая то, что диск переформатировали, вероятность любого из вариантов исчезающе мала.

Я просто не могу понять мотивацию людей, которые не делают бакапы, путь они вообще к ИТ не имеют отношения. Ведь понятно, что любая вещь может сломаться, в том числе и комп с бухгалтерией, и всё, что там было - пропадёт навсегда. Я даже не совсем понимаю, при чём тут начальство и ИТ-шники?

Нужно было раз в месяц напоминать директору, что повторный ввод всех данных за год или два будет делаться даже не за дополнительную плату (потому что бухгалтер это всё может элементарно за месяц не успеть), а нанятой сторонней фирмой.
8 дек 12, 12:54    [13599568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kupidonas
Member

Ребята во первых бэкапы делались. на флешку. Но эту флешку какой то с... подрезал и теперь её никто не находит. Во вторых, я не из России и порядки у нас немного другие. Да и работой швыряться где нормально платят тоже не охота.
Короче нашла я одного спеца. Уже один фаил восстановил. Теперь воюет со вторым. В любом случае эти файлы в экселе открывались, но всместо данных были ероглифы.
Кстати спасибо за сочувствие...
8 дек 12, 20:47    [13600953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

kupidonas
Ребята во первых бэкапы делались. на флешку. Но эту флешку какой то с... подрезал и теперь её никто не находит. Во вторых, я не из России и порядки у нас немного другие. Да и работой швыряться где нормально платят тоже не охота.
Короче нашла я одного спеца. Уже один фаил восстановил. Теперь воюет со вторым. В любом случае эти файлы в экселе открывались, но всместо данных были ероглифы.
Я не знаю что там у вас за спец, но БД MSSQL а) нельзя восстановить пофайлово; б) к экселю файлы БД вообще никак не относятся.
8 дек 12, 21:17    [13601032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

invm
kupidonas
Я не знаю что там у вас за спец, но БД MSSQL а) нельзя восстановить пофайлово; б) к экселю файлы БД вообще никак не относятся.
Видимо kupidonas неправильно описала ситуацию, в принципе бухгалтеру простительно. Наверное там не MSSQL
9 дек 12, 00:08    [13601517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

alexeyvg,

Возможно, но тогда не понятно о чем речь идет тут -- 13595921
9 дек 12, 00:53    [13601690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

invm
alexeyvg,

Возможно, но тогда не понятно о чем речь идет тут -- 13595921
Возможно, тот приглашённый человек пошёл по другому пути, например, восстановил файл выгрузки 1С

Или, как вариант, удалось выгрузить в csv какую то важную таблицу (какой нибуть прогой, залезающей в сиквельные файлы, есть же пара таких), осталось ещё одна, ну а csv по умолчанию открывается экселем.
Щас ещё кодировку поправит, будет всё в ажуре.

Так что может действительно удасться что-то спасти, будет какое-то облегчение.
9 дек 12, 00:59    [13601709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
minkin86
Member

kupidonas, попробуй так
USE [master]
GO
CREATE DATABASE [database_name] ON
( FILENAME = N'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.SQLEXPRESS\MSSQL\DATA\database.mdf' ),
( FILENAME = N'C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL11.SQLEXPRESS\MSSQL\DATA\database.ldf' )
FOR ATTACH ;
GO
21 дек 12, 12:11    [13664984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить