Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server Utility  [new]
ZaloJNik
Member

Здраствуйте товарищи.

Появилась следующая проблема: есть некоторое количество инстансов которые надо мониторить с помощью Utility Explorer. Все получалось отлично все инстансы подцеплялись, но один все же заглючил.при добавлении его (Enroll Instance) все проходит хорошо никаких ошибок все проверки проходят и он добовляется в список, однако на нем самом не создается job collection_set_5_noncached_collect_and_upload и в job'e sysutility_mi_collect_and_upload второй step(Stage Data Collected from PowerShell Script) выпадает в ошибку:

(Executed as user: -- : System.Management.Automation.MethodInvocationException: Exception calling "Open" with "0" argument(s): "A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Could not open a connection to SQL Server)" --> System.Data.SqlClient.SqlException: A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: Named Pipes Provider, error: 40 - Could not open a connection to SQL Server) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnection.OnError(SqlException exception, Boolean breakConnection) at System.Data.SqlClient.TdsParser.ThrowExceptionAndWarning(TdsParserStateObject stateObj) at System.Data.SqlClient.TdsParser.Connect(ServerInfoserverInfo, SqlInternalConnectionTds connHandler, Boolean ignoreSniOpenTimeout, Int64 timerExpire, Boolean encrypt, Boolean trustServerCert, Boolean integratedSecurity , SqlConnection owningObject) at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.AttemptOneLogin(ServerInfo serverInfo, String newPassword, Boolean ignoreSniOpenTimeout, Int64 timerExpire, SqlConnection owningObject)at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.LoginNoFailover(String host, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance, SqlConnection owningObject, SqlConnectionString connectionOptions, Int64 timerStart)at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds.OpenLoginEnlist(SqlConnection owningObject, SqlConnectionString connectionOptions, String newPassword, Boolean redirectedUserInstance)at System.Data.SqlClient.SqlInternalConnectionTds..ctor(DbConnectionPoolIdentity identity, SqlConnectionString connectionOptions, Object providerInfo, String newPassword, SqlConnection owningObject, Boolean redirectedUserInstance)at System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory.CreateConnection(DbConnectionOptions options, Object poolGroupProviderInfo, DbConnectionPool pool, DbConnection owningConnection)at System.Data.ProviderBase.DbConnectionFactory.CreatePooledConnection(DbConnection owningConnection, DbConnectionPool pool, DbConnectionOptions options)at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPool.CreateObject(DbConnection owningObject)at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPool.UserCrea ... Process Exit Code -1. The step failed.)

Все файрвольные правила настроенны одинаково на все инстансах, алиасы прописаны тоже одинаково.все необходимые порты открыты.
Подскажите где копать??мыслей уже больше никаких нету!!((

SQL Server 2008R2 Enterprise 10.50.4263
Windows Server 2008 r2 Enterprise
14 дек 12, 16:38    [13633272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Utility  [new]
WarAnt
Member

ZaloJNik,

как бы ошибка
"The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections"
намекает вполне однозначно, доступа к сиквелу у утилиты нету
14 дек 12, 17:15    [13633635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZaloJNik
Member

В том то и дело что есть.и в одну и в другую сторону.связь между серверами есть. канал открыт и алиасы настроены.все идентично как и на других, но проблема именно с этим инстансом!!!
14 дек 12, 17:18    [13633669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

ZaloJNik,

тоесть вы считаете что утилита вас обманывает и выдает неправильный текст ошибки?
14 дек 12, 17:19    [13633679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZaloJNik
Member

Я хочу разобраться где копать чтобы ошибки небыло и все заработало.просто не знаю где еще посмотреть!!какие параметры проверить.
14 дек 12, 17:24    [13633724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

ZaloJNik
Я хочу разобраться где копать чтобы ошибки небыло и все заработало.просто не знаю где еще посмотреть!!какие параметры проверить.

ну раз доступа к сиквелу нет копать нужна в сиквеле, сверяйте настройки доступа к сиквелу с дургим рабочим инстансом, особенно проверьте настройки протоколов.
14 дек 12, 17:26    [13633744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

ZaloJNik

а ssms, к примеру, с той же машины можно подключиться ?
14 дек 12, 17:27    [13633748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Ozerov
ZaloJNik

и под тем же юзверем, под которым стучится утилитка
14 дек 12, 17:27    [13633755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Ozerov
Ozerov
пропущено...

и под тем же юзверем, под которым стучится утилитка
... с тем же протоколом и на тот же порт.
14 дек 12, 17:30    [13633787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZaloJNik
Member

Да ssms конектится и с обеих сторон и порты одни и теже, в том то и дело, что все вроде конектится но картина печальная.
14 дек 12, 17:40    [13633873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ZaloJNik
Да ssms конектится и с обеих сторон и порты одни и теже
Ну вот, видите, уже видна ошибка (или вы не проверяли на самом деле) :-)

Вы пишите "порты одни и теже", но какие порты у протокола Named Pipes, по которому коннектится приложние?

Может, всё таки SSMS коннектится по TCP/IP, а приложение по Named Pipes?
14 дек 12, 20:05    [13634628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZaloJNik
Member

Нет приложение конектиться по TCP.
Все разрешилось. оказалось что сиквел немного криво был установлен.заметил что не хватает профайлера.после переустановки все заработало и появилось. самое интересное что он нормально работал без ошибок и глюков, даже приложение с базами хорошо работало без замечаний. однако...
17 дек 12, 11:25    [13641452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ZaloJNik
Нет приложение конектиться по TCP.
Странно, почему же приложение пишет, что коннектится по Named Pipes Provider...
17 дек 12, 13:08    [13642219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить