Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Сравнение производительности  [new]
Erica_
Member

Добрейшего всем...натолкните на мысль...есть 3 разных сервера (2 виртуалки 1 реальный) на серверах развернута одинаковая база данных на MS SQL7. Стоит задача вычислить какой из серверов будет работать быстрее...
Запустить мега выборку с вложенными подзапросами и т.д. и т.п. можно, но как по мне выборка не покажет реальной картины, т.к основная нагрузка пойдет на дисковый массив и не затронит поцессоры, а в реальной работе, при обработке одновременно 100+запросов ситуация будет иная...
18 дек 12, 12:56    [13648135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сравнение производительности  [new]
aleks2
Guest
Никак.

ЗЫ. При прочих равных - реальный будет быстрее.
18 дек 12, 13:01    [13648184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Erica_
Member

aleks2,

реальный сервак в разы слабее обоих виртуальных систем
18 дек 12, 13:04    [13648204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Erica_
MS SQL7

О!!!

Если разница так радикальна - теста в виде "мегавыборки" будет достаточно.

ЗЫ. Но я, фсе равно, за реальность.
18 дек 12, 13:12    [13648248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Erica_,

Погуглите "нагрузочное тестирование sql server". Есть несколько разных утилит для этого. Думаю, найдутся и такие, что умеют работать с MSSQL 7.
18 дек 12, 13:30    [13648391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

сам не применял, но можно сделать бакап + трас в режиме реплей (есть стандартный шаблон для этого). а после "проиграть" этот трас на поднятом бакапе на всех системах. насколько годится именно для нагрузочного - не уверен. но можно попробовать, а вдруг.
18 дек 12, 14:08    [13648690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МуМу
Member

Crimean
Не знаю ни одного реально работающего средства.Если есть рабочая система. Теоретически , собираешь полные трассы, сохраняешь их. Затем их воспроизводишь на разных серверах и наблюдаешь разницу производительности(по времени, цпу,reads) .Казалось бы при работающей системе - красота!? В реальности, это должна быть именно та же последовательность действий, причем в многопоточной среде. Плюс ко всему воспроизвести некоторые конструкции из трасс(даже если с начала загрузки сервера собирать) не представляется возможным. Подумывал на эту тему создать продукт для нагрузочного тестирования. Но слишком много технических проблем возникает.
18 дек 12, 21:20    [13651038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

МуМу,

так там бакап + специфичный шаблон. в смысле корректности воспроизведения - почти уверен. но в сколько потоков будет воспроизведение - вот вопрос вопросов. но как-то что-то воспроизведется. для сравнения, по идее, будет достаточно на безрыбье-то
18 дек 12, 22:06    [13651182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МуМу
Member

Теоретически и практически исследовал этот вопрос. Не воспроизведется. Самый простой вариант абсолютно не показывающий картину - делать в один поток. Казалось бы чего проще. Но даже этого нет. Дело в том что нужно делать в любом случае в строго определенной последовательности в разных сессиях. Потому как к примеру временные таблицы и т.п. существуют в рамках определенной сессии. Нарушение последовательности действий приведет к нарушению логики. В любом случае я не знаю ни одного универсального продукта решающего данную задачу, даже без учета многопоточности.
18 дек 12, 22:49    [13651291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить