Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Какие именно файлы нужно сохранить, чтобы развернуть базу на любом другом компьютере?  [new]
Shakusa
Member

Только что перенес данные с Access на локальный SQL Server на домашнем компе и пытаюсь разобраться в нём. Данные обновляются редко, обращаюсь к серверу только я. Хочется сделать резервную копию, но я не понимаю как: не хочется обнаружить потом, что я не могу восстановить БД.
Хочу время от времени записывать файлы с копией баз данных на DVD, чтобы потом я мог при необходимости установить MS Server на любом другом компе и развернуть базу из этих резервных файлов. Какие именно файлы мне нужно копировать? Достаточно тупо скопипастить .mdf и .lbf? Те файлы без расширения, которые получаются, если сделать резервную копию в managment studio через task\backup при full back up по указанному пути ? Брать файлы .bak, которые он автоматически делает?

Прошу прощения за глупый вопрос, но цена ошибки высока.
20 дек 12, 18:32    [13661806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Какие именно файлы нужно сохранить, чтобы развернуть базу на любом другом компьютере?  [new]
Я
Guest
Есть несколько способов.
1 - аттач/детач ( но нужно учитывать нюансы )
2- бекап. Но можно восстанавливать на налогичный или болле свежий релиз сиквела.

Есть справка на русском
20 дек 12, 18:46    [13661892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Какие именно файлы нужно сохранить, чтобы развернуть базу на любом другом компьютере?  [new]
pkarklin
Member

автор
с копией баз данных на DVD

Кто-то сейчас еще использует DVD в качестве способа переноса информации?!

автор
сделать резервную копию в managment studio через task\backup при full back up по указанному пути ? Брать файлы .bak, которые он автоматически делает?

Да. Да.
20 дек 12, 20:17    [13662370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shakusa
Member

Спасибо за ответы
pkarklin, если база изменяется раз в несколько месяцев, то почему нет? Диски стоят в коробочке рядом, и случись что, я всегда могу найти нужную версию базы. Довольно сносно, при относительной дешевизне решения.
2 янв 13, 21:45    [13717230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить