Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Запуск базы данных  [new]
Кристоф
Member

Добрый вечер, форумчане.
2 года назад создала базу данных в Oracle. Также создавала пакеты (PACKAGE), чтобы в браузере смотреть мою базу данных.
Я все это экспортировала в .ddl, чтобы потом когда-нибудь показать базу, т.е. она будет со мной в .ddl, и я смогу ее показать, загрузив эти файлики. Так вот. В чем вопрос. Я не знаю как открывать мою базу данных. Мне сказали, что для этого нужен конечно же оракл и sql навигатор. В оракле создаем схему(пользователя), переходим в sql навигатор, выбираем схему и импортируем эти мои исходники и поехали... Только сказали, что проблема будет с настройкой apache. Так ли это? Что вообще нужно, чтобы запустить базу в браузере? Можете, пожалуйста, привести список точных версий этих программ?
22 дек 12, 15:27    [13670756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запуск базы данных  [new]
2Кристоф
Guest
Кристоф
Добрый вечер, форумчане.
2 года назад создала базу данных в Oracle. Также создавала пакеты (PACKAGE), чтобы в браузере смотреть мою базу данных.
Я все это экспортировала в .ddl, чтобы потом когда-нибудь показать базу, т.е. она будет со мной в .ddl, и я смогу ее показать, загрузив эти файлики. Так вот. В чем вопрос. Я не знаю как открывать мою базу данных. Мне сказали, что для этого нужен конечно же оракл и sql навигатор. В оракле создаем схему(пользователя), переходим в sql навигатор, выбираем схему и импортируем эти мои исходники и поехали... Только сказали, что проблема будет с настройкой apache. Так ли это? Что вообще нужно, чтобы запустить базу в браузере? Можете, пожалуйста, привести список точных версий этих программ?

Аффинное преобразование развивает возрастающий интеграл Гамильтона, что неудивительно. Математическое моделирование однозначно показывает, что интеграл от функции, имеющий конечный разрыв отображает возрастающий Наибольший Общий Делитель (НОД), при этом, вместо 13 можно взять любую другую константу. Математическая статистика развивает равновероятный вектор, явно демонстрируя всю чушь вышесказанного. Очевидно проверяется, что асимптота отображает лист Мёбиуса, что неудивительно. Связное множество нетривиально. То, что написано на этой странице неправда! Следовательно: открытое множество последовательно ускоряет неопровержимый интеграл от функции, имеющий конечный разрыв, откуда следует доказываемое равенство.

Наряду с этим, постоянная величина в принципе масштабирует сходящийся ряд, в итоге приходим к логическому противоречию. Собственное подмножество программирует график функции многих переменных, таким образом сбылась мечта идиота - утверждение полностью доказано. Непрерывная функция усиливает функциональный анализ, что несомненно приведет нас к истине. Скалярное поле, общеизвестно, охватывает степенной ряд, явно демонстрируя всю чушь вышесказанного.

Зы.
Какой вопрос - такой и ответ.
22 дек 12, 16:16    [13670897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

2Кристоф,

очень умно. Мне не до шуток. Эту базу у меня взяли на дипломный проект, и нужно ее запустить. Я скачивала Oracle XE, сказали, что ХЕ не нужен. Скачала Oracle Database 10g Release. Установила, но там требуется создать пользователя и указать порт. В общем, я ни хрена не знаю. И мне нужно хотя бы дать версии программ оракл и sql навигатор, чтобы спокойно все сделать.
22 дек 12, 16:34    [13670940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stil
Member

Кристоф
2Кристоф,

очень умно. Мне не до шуток. Эту базу у меня взяли на дипломный проект, и нужно ее запустить. Я скачивала Oracle XE, сказали, что ХЕ не нужен. Скачала Oracle Database 10g Release. Установила, но там требуется создать пользователя и указать порт. В общем, я ни хрена не знаю. И мне нужно хотя бы дать версии программ оракл и sql навигатор, чтобы спокойно все сделать.

Вы ТОЧНО эту базу сами делали?
22 дек 12, 20:47    [13671519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Добрый Э - Эх
Guest
Кристоф,

Давай я тебе приведу наглядную бытовую аналогию, описывающую суть твоей проблемы.
Когда-то ты записала свою свадьбу на некий носитель информации. Теперь ты хочешь посмотреть эти записи. Что тебе понадобится? Непосредственно сама запись свадьбы (пусть для простоты и наглядности это будет обычная видеокассета), устройство воспроизведения данных с твоего носителя (в нашем случае это видеомагнитофон), средство визуализации изображения (телевизор, проектор, монитор компьютера). Ты вставляешь кассету в видеомагнитофон, подключаешь к нему же телевизор и наслаждаешься просмотром событий многолетней давности... Вот у тебя сейчас все также. Твои ddl - это кассета с записью, оракл - это видеомагнитофон, апач - телевизор.
А теперь представь, что ты не подключила к видику телек, или телек неисправен. Магнитофон фурычит, кассета не испорчена, всё бодренько крутится, но телек ничего не кажет. Вопрос - причем здесь видеомагнитофон? И как знание его точной модели позволит найти неисправность в телевизоре или обрыв в соединительном проводе?
22 дек 12, 20:54    [13671532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

stil

Вы ТОЧНО эту базу сами делали?

Да, точно. Это было 2 года назад. И за эти 2 года я потеряла всю сноровку. Все забыла, так как не развивалась в эту сторону.

Ну, я про версии спросила, так как мне нужно подобрать как раз ту, на которой я работала. ХЕ скачала, совершенно другой интерфейс, не привычно. Потерялась. Мне просто нужен такой примерно ответ.
"Дура, скачивай оракл 10g или еще что, с ним на вин7 идет такой sql навигатор. Установила? Молодец! Уже не блондинка. Теперь настраиваем апач. В оракле создаем схему. Создала? Забудь теперь об оракл. Переходим к навигатору. Выбирай созданную схему в оракле. Импортировала исходники? Здорово. Теперь открывай браузер и запускай." Вот типо того мне было нужно. Я не знаю как по шагам это делать. Как что. Я создала и все. Больше я не знаю. Посоветовали еще посмотреть вот это. Можно обойтись только этой программой? Или КАК ВООБЩЕ ОТКРЫТЬ МНЕ гребанную базу данных.
22 дек 12, 21:30    [13671589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Кристоф
Или КАК ВООБЩЕ ОТКРЫТЬ МНЕ гребанную базу данных.

Никак. Забудь. Нет у тебя никакой базы данных, только левые файлы, годные в мусорную корзину.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

22 дек 12, 21:37    [13671606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Dimitry Sibiryakov
Никак. Забудь. Нет у тебя никакой базы данных, только левые файлы, годные в мусорную корзину.

Хер с ним. Могу создать заново новую. В исходниках все равно код есть. Через sql могу сделать. Вопрос тот же самый остается. Установка оракл, sql навигатора и настройка апач, если это бл* нужно.
22 дек 12, 21:40    [13671612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Кристоф
если это бл* нужно

Не нужно.

22 дек 12, 21:44    [13671622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Dimitry Sibiryakov
Не нужно.

А что нужно? Просто я не знаю. Там говорят одно, другие говорят, что надо апач настраивать а это сложно я не разберусь, другие говорят что самый легкий способ через виртуальную машину запустить. Другие говорят, что ddl те, что надо. Надо просто создать схему и т.д. Куча мнений. И все их я проверяю. А это геморно.
22 дек 12, 21:46    [13671629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Кристоф
А что нужно?

Мозг. Прочитать десять страниц документации по Oracle XE, который ты уже установила. Всё.

22 дек 12, 21:48    [13671635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

И в этом же ХЕ я могу писать в пакетах процедуры, которые позволят видеть БД в браузере?
22 дек 12, 21:51    [13671643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Кристоф
И в этом же ХЕ я могу писать в пакетах процедуры, которые позволят видеть БД
в браузере?

"- Доктор, а я буду играть на скрипке?
- Будете.
- Здорово, а ведь раньше не играл."

БД в браузере ХЕ позволяет видеть и без всяких процедур.

22 дек 12, 22:23    [13671701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eev
Member

Кристоф,
судя по ключевым словам
автор
браузере смотреть мою базу данных

автор
apache

встречный вопрос, пакет htp, owa_... использовали?
тогда сюда http://docs.oracle.com/cd/B19306_01/server.102/b14337/toc.htm
удаляйте xe, ставте 10-ку и конфигурите

зы: бд в браузере - звучит как прямую кишку через глотку смотреть...
22 дек 12, 23:15    [13671846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

Кристоф
Эту базу у меня взяли на дипломный проект, и нужно ее запустить. Я скачивала Oracle XE, сказали, что ХЕ не нужен. Скачала Oracle Database 10g Release. Установила, но там требуется создать пользователя и указать порт. В общем, я ни хрена не знаю.

Долой профанацию высшего образования! Никаких дипломов бабам.
23 дек 12, 03:44    [13672383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Пипец вы тут. Издеваетесь и издеваетесь. Я создатель, я бл?*:! не установщик ПО.
Это тоже самое как вы делаете колбасу на всем готовом оборудовании. Потом забираете материал из которого делается колбаса и спустя 2 года хотите сделать все сами. А тут, узанете, что обороудование вы ни хрена не можете собрать, так как не знаете ни хрена. Вот у меня так же. Я создала на всем готовом. Я не знаю как связывается оракл database и sql навигатор. Про апач мне это сказали. Сама бы я такое не высрала. Мне надо открыть базу или заново создать, если эти ддл не годятся, как сказали. А про пакеты и процедуры почему я спрашиваю. Дипломка в теории уже готова. Там уже выложены скрины базы, там написано про пакеты, процедуры. Мне надо воссоздать копию. Весь акцент сделан на процедуры. Это у нас не изучается нигде. Это только самоучки. Я вам исходники скину, может тогда вы поймете что я хочу.

К сообщению приложен файл (БД.rar - 20Kb) cкачать
23 дек 12, 11:38    [13672558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ramin Hashimzade
Member

Блог
Кристоф
Пипец вы тут. Издеваетесь и издеваетесь. Я создатель, я бл?*:! не установщик ПО.
Это тоже самое как вы делаете колбасу на всем готовом оборудовании. Потом забираете материал из которого делается колбаса и спустя 2 года хотите сделать все сами. А тут, узанете, что обороудование вы ни хрена не можете собрать, так как не знаете ни хрена. Вот у меня так же. Я создала на всем готовом. Я не знаю как связывается оракл database и sql навигатор. Про апач мне это сказали. Сама бы я такое не высрала. Мне надо открыть базу или заново создать, если эти ддл не годятся, как сказали. А про пакеты и процедуры почему я спрашиваю. Дипломка в теории уже готова. Там уже выложены скрины базы, там написано про пакеты, процедуры. Мне надо воссоздать копию. Весь акцент сделан на процедуры. Это у нас не изучается нигде. Это только самоучки. Я вам исходники скину, может тогда вы поймете что я хочу.

не в обиду , просто интересно : вы блондинка? ))
23 дек 12, 11:54    [13672584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тоже не в обиду
Guest
Ramin, а ты блондинка? А то по твоему коду тоже так кажется...
23 дек 12, 12:18    [13672623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Ramin, шатенка.
Да, я ничего не понимаю, к сожалению. Я устала, у меня до хера дел. дипломка на мозги давит. Время на меня давит, мне некогда шутить. Я в этом ни хера не соображаю. И вместо того, чтобы описать все мне по шагам, тут издеваются.
23 дек 12, 12:20    [13672627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Тоже не в обиду
А то по твоему коду тоже так кажется...

Если это адресовано мне, то вроде все работает. Код простой. Мне помогали создавать процедуры. А остальное я сама. Работает на ура. Проблем не было.
23 дек 12, 12:21    [13672630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ramin Hashimzade
Member

Блог
Кристоф
Тоже не в обиду
А то по твоему коду тоже так кажется...

Если это адресовано мне, то вроде все работает. Код простой. Мне помогали создавать процедуры. А остальное я сама. Работает на ура. Проблем не было.

у него проблемы с логикой, не обращай внимание )))
23 дек 12, 12:23    [13672637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

Сейчас я уже работаю в sql навигаторе. Выбрала при запуске базу ХЕ, созданную как раз при установке Оракл ХЕ. В sql навигаторе работаю под схемой system, но это пока. Все делаю пока вручную. Посмотрим что выйдет. Я уже не могу. Мозги не соображают вообще.
23 дек 12, 12:28    [13672646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

Кристоф
Сейчас я уже работаю в sql навигаторе. Выбрала при запуске базу ХЕ, созданную как раз при установке Оракл ХЕ. В sql навигаторе работаю под схемой system, но это пока. Все делаю пока вручную. Посмотрим что выйдет. Я уже не могу. Мозги не соображают вообще.

Судя по вашим скриптам, вам изначально нужно создать пользователя BCCBERDYNBEZ с квотой на табличное пространство USERS. Права должны быть на "Create table, create procedure, create sequence"
Далее соединяетесь как BCCBERDYNBEZ и выполняеете
1 - запуск всего из папки Tables
2 -запуск всего из папки Insert
3 -запуск всего из папки Sequences
4 -запуск всего из папки Constraints
5 - запуск всего из папки Indexes
6 - запуск всего из папки Packages
23 дек 12, 13:25    [13672797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кристоф
Member

pravednik,

ну, так как я не сообразила, как создавать такого пользователя. Я в system все делаю.
И в пакетах все переименовываю в system... Только у меня проблема с пакетами. Никак не хотят создаваться. Особенно body...(((
23 дек 12, 14:24    [13672943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pravednik
Member

Кристоф
ну, так как я не сообразила, как создавать такого пользователя

CREATE USER
Кристоф
Только у меня проблема с пакетами. Никак не хотят создаваться. Особенно body...(((

select * from user_errors where TYPE in ('PACKAGE','PACKAGE BODY') order by SEQUENCE;
23 дек 12, 14:56    [13673038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить