Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Sales hierarchy  [new]
Benny Blanco
Member

У нас есть данные по продажам, нудно сделать так, чтобы торговые представители могли смотреть в Reporting Services только себя, региональные менеджеры - себя и подчиненных, директора - всех регионалов и ниже, и директор компании - всех.
Я не спец по Reporting services, вопрос - как сделать аутентификацию на reporting services ? У меня есть таблица с иерархией, есть хранимая процедура, которая возвращает по заданному ID всех подчиненных сотрудников. Есть таблица с фактами - у которой есть ID сотрудника, ID проекта, период и сумма по проекту. Я хочу чтобы одним отчетом пользовались все сотрудники, но данные бы выдавались с учетом иерархии. Получается мне нужно на уровне отчета через параметры запрашивать логин и пароль, и джоинить таблицу иерархий с таблицей фактов, чтобы выдать все проекты доступные данному челу, с учетом его уровня. Получается 2 аутеннтификации - первая стандартная через Windows AD, на доступ к отчету, и вторая самодельная, через параметры - на доступ к данным. Есть ли какой-нибудь более универсальный вариант?
23 дек 12, 18:01    [13673532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Sales hierarchy  [new]
Ennor Tiegael
Member

Вы в репортинг людей как пускаете - по их доменной учетке? Ну так заведите таблицу, в которую пропишите эти учетки и их принадлежность к тому или иному узлу в иерархии проектов.

Тогда отчет будет строить рекурсивное CTE, начиная от SYSTEM_USER.
23 дек 12, 20:37    [13673941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksey V.P.
Member

Benny Blanco,

+1

Свяжи системные логины с сотрудниками и строй запрос от SYSTEM_USER.
24 дек 12, 12:23    [13676160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Самый главный вопрос, как передать UserID из Report Builder в SQL запрос. UserID в репортбилдере есть, но как поле на уровне отчета, а мне его надо передать в sql-функцию, возращающую иерархию сотрудников, пробовал передать через параметр в виде результата формулы - не получается.
24 дек 12, 13:21    [13676620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Всем спавибо! Все! Получилось. Просто у параметра default value надо ставить UserID. UserID можно передать в функцию и сджоинить получившуюся иерархию с данными продаж.
24 дек 12, 13:29    [13676661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить