Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вызов хранимой процедуры  [new]
One_question
Member

Уважаемые знатоки. Проблема такая: у меня есть хранимая процедура которая обрабатывает значения и вставляет данные в созданную таблицу, мне нужно запускать её при необходимости с помощью Access, как это можно реализовать?
Ну, или хотя-бы как-то её более-менее телесной сделать чтобы "дотронуться" до неё можно было )

Я вот думаю, может её преобразовать в функцию и через запрос вызывать? Только объясните, как это делается )

Может поможет:
ALTER PROCEDURE [dbo].[pResult_monts]
AS

DROP TABLE [dbo].[тРезультат_месяц] 

CREATE TABLE [dbo].[тРезультат_месяц]([01] [int] NULL,	[02] [int] NULL) ON [PRIMARY]

INSERT INTO [Аэропорт].[dbo].[тРезультат_месяц] ([01],[02])
SELECT     (SELECT      COUNT(dbo.пПассажиры.Билеты) FROM         dbo.пПассажиры INNER JOIN
                      dbo.тПараметры_месяц ON dbo.пПассажиры.Месяц = dbo.тПараметры_месяц.Месяц
WHERE     (dbo.пПассажиры.Направление = 0)),(SELECT COUNT(dbo.пПассажиры.Билеты) FROM         dbo.пПассажиры INNER JOIN
                      dbo.тПараметры_месяц ON dbo.пПассажиры.Месяц = dbo.тПараметры_месяц.Месяц
WHERE     (dbo.пПассажиры.Направление = 0) AND (dbo.пПассажиры.код_типа_расписания = 1))

... и это только ligth версия. Там 18 полей =(
24 дек 12, 05:51    [13674787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вызов хранимой процедуры  [new]
Ken@t
Member

PIVOT , транспонирование.

Вообще возвращать из хп таблицу переменной структуры - это моветон, но это ваш случай.

Насчёт функции - почитайте об ограничниях.
24 дек 12, 07:17    [13674833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
[quot One_question]Проблема такая: у меня есть хранимая процедура которая обрабатывает значения и вставляет данные в созданную таблицу, мне нужно запускать её при необходимости с помощью Access, как это можно реализовать?
[/src]
1. MS Access замечательно умеет вызывать фсякие процедуры MS SQL.
2. MS Access могет фсе. Это специализированный клиент MS SQL.
24 дек 12, 08:10    [13674873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
One_question
Member

aleks2, не знала что такое возможно.. не подскажите ли, как это можно реализовать?

Ken@t, спасибо! Я обязательно разберусь с этим
24 дек 12, 11:03    [13675577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
One_question
aleks2, не знала что такое возможно.. не подскажите ли, как это можно реализовать?

1. Ключевое слово: Access ADP.
2. Лучше спросить здеся: https://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=4
3. Ну а так-то, либо свойство кнопки на форме, либо код в VBA.
4. Если тя не научат там https://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=4 - возвращайся, я тряхну стариной...
24 дек 12, 11:11    [13675639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
One_question
Member

aleks2, всё решилось гораздо проще )
Просто в аксессе создала запрос типа "Запрос к серверу" и написала там вызов процедуры, потом прикрутила к нему кнопочку и сижу не нарадуюсь )
24 дек 12, 19:05    [13679178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить