Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 XP долго открывает сетевые папки  [new]
Molasar
Member

Здравствуйте!
Вопрос по Win XP Prof SP1:
Очень долго (2-3 мин.) открывает сетевые папки. Иногда вообще теряет связь.
В той же сети Win98 и W2k Sp4 заходят в папки моментально. Домен на W2k Server SP4.
Что делать?
Спасибо.
11 июн 04, 12:48    [737456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: XP долго открывает сетевые папки  [new]
lissyara
Member

Поставь Win2000, а то, что XP с сеткой через одно место работает - это факт известный. За "красивости" надо платить...
11 июн 04, 12:57    [737495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sor
Member

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;294756
11 июн 04, 13:06    [737543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Molasar
Member

На сайт Microsoft лазил, обвиняют они Касперского. А тормоза и с Касперским и без него остаются.
11 июн 04, 13:38    [737675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sor
Member

Ты его удаляешь или просто отключаешь?
У меня был случай - стоял каспер, был полный тупеж в сети, я его отключил (дизэйбл монитор) - тупеж остался, остановил службы в компутер менеджемнт - тупеж все также, убрал службы из из загрузки (msconfig) - никаких изменения, помогло только когда сделал полный анинсталл.
Такая вот хреновина с КАВом.
11 июн 04, 14:32    [737878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Molasar
Member

Полностью убирал KAV, все равно тормоза.
При этом в просмотре событий выдаются ошибки:

1. Автоматическая подача заявки на сертификат Локальная система: не удалось связаться с каталогом Active Directory (0x8007054b). Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться.
Подача заявки выполнена не будет.

2. Не удалось получить имя контроллера домена в этой сети. (Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться. ). Обработка групповой политики прекращена.
11 июн 04, 14:50    [737965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кока
Member

автор
Полностью убирал KAV, все равно тормоза.
При этом в просмотре событий выдаются ошибки:

1. Автоматическая подача заявки на сертификат Локальная система: не удалось связаться с каталогом Active Directory (0x8007054b). Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться.
Подача заявки выполнена не будет.

2. Не удалось получить имя контроллера домена в этой сети. (Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться. ). Обработка групповой политики прекращена.

У тебя такая же байда - ура я не один. Я бы не утверждал что это имено XP и DC на W2K - это совокупность многих факторов.
. У меня с XP с DC на W2K было также.
Ситуация: на серевере DC w2k две сетивухи: Intel Gigabit и RTL 8139.
и вот если ПК с ХP (на XP сетивуха встроенная MSI) подключать к Intel Gigabit тоже так было(в домен входил, в логе тажа байда, но многие службы AD были не доступны:например принтера в AD), а если на RTL 8139 такой ошибки не возникало. Поставил вместо встроеной MSI - 3COM 100: ошибки пропали. Я решил что проблему решил, виновата !MSI!(даже поругался c MSI). Но вскоре поступили новые ПК со встроенной 3COM Gigabit. - ситуация повторилась. На решение проблемы забил. Производители тоже не помогают, Бил тоже молчит.
Сейчас на сервере DC (2003) две ситевухи 3COM 100, и иногда рабочие станции с 3COM Gigabit - тоже дурять. Повторяюсь - забил, GPO приминяется, скрипты запускаются, профиля перемешаются и НАХ!
11 июн 04, 19:26    [738891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить