Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Синоним и разрешения?  [new]
vso
Member

Всем добрый день!

Я прилинковал сервер, линковка прошла он появился в положенном разделе. Я могу видеть каталоги в виде его баз, в базах я могу видеть таблицы и представления.

Создал синоним на нужную мне таблицу, чтобы использовать его в представлении у себя на сервере.

Но в закладки "Синонимы", когда добавляешь таблицы в представлении она не появилась. Я вписал этот синоним руками, таблица в области схем появилась, но поля не показывает которые есть в таблице.

Тогда я создал синоним на объект в своей базе, никаких трудностей не возникло, он появился в разделе "Синонимы" и когда добавился в область схем все поля были отображены.

Подскажите как правильно настроить работу с линкованным сервером, чтобы мне было все доступно.
10 янв 13, 15:28    [13747667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Синоним и разрешения?  [new]
vso
Member

Неужели никто не сталкивался с таким?
11 янв 13, 08:49    [13751518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Веткин Сергей
Но в закладки "Синонимы", когда добавляешь таблицы в представлении она не появилась.
Что означает эта фраза?

В закладке "синонимы" появляется синоним, если его создать, как же ещё.
11 янв 13, 09:12    [13751584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vso
Member

alexeyvg
Веткин Сергей
Но в закладки "Синонимы", когда добавляешь таблицы в представлении она не появилась.
Что означает эта фраза?

В закладке "синонимы" появляется синоним, если его создать, как же ещё.

Эта фраза иллюстрируется областью под цифрой 2 на рисунке

Область с цифрой 1 говорит о том, что поля в синониме 21 на таблицу прилинкованного сервера не доступны.

При том что синоним 12 указывает на таблицу в моей базе и поля из этой таблицы доступны, как и сам синоним на вкладке область под цифрой 2.

К сообщению приложен файл. Размер - 120Kb
11 янв 13, 10:27    [13751979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Веткин Сергей
alexeyvg
Что означает эта фраза?

Эта фраза иллюстрируется областью под цифрой 2 на рисунке
А, вы про дизайнер view...

Не знаю, я с ним никогда не работал. Может, бага SSMS? Если руками написать view и сделать селект, то работает? Или на машинах с другой версией?
11 янв 13, 17:13    [13755651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

alexeyvg

Не знаю, я с ним никогда не работал.

+1
Сколько лет работаю с MSSQL, даже не подозревал о существовании подобного конструктора... Всегда открывал новое окно запроса, в нём "CREATE VIEW" и так далее. Собственно, все разработчики, с которыми довелось пересечься, делали и делают так же. Это удобнее, чем таскать туда-сюда мышкой таблицы и поля.
11 янв 13, 17:36    [13755800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

автор

Не знаю, я с ним никогда не работал. Может, бага SSMS? Если руками написать view и сделать селект, то работает? Или на машинах с другой версией?

+1
если написать код руками то работать все скорее всего будет.
автор
Сколько лет работаю с MSSQL, даже не подозревал о существовании подобного конструктора...

Инструмент действительно необходимый только новичкам. ИМХО он происходит от графического построителя запроса. Который если эталонная БД со всеми констрейнами то впоолне себе красивым получается.
14 янв 13, 11:35    [13765340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить