Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Хочется понять что мы поимели  [new]
Sedoy69
Member

Добро всем.
Сразу о своей профпригодности в ВАШЕЙ области: «ЗНАЮ настолько, что понимаю, что ничего не знаю». Не блондин - Седой.
По существу:
Нашей организации головное предприятие навязало программу производственного учета. ТЗ составляли не мы, не я, поэтому судить о корректности «Произведения» не могу. И потом, то, что я пользую, в ТЗ было «задний» план, но вылезло на «передок». Мучаюсь. Мучаемся. Назрело.
Технически:
Интерфейс пользователя программы браузер ИЭ.
База данных? – недавно меня просили обновить «До SQL 2008», типа «И будет ВАМ харашо». Типа отчеты.
Сервер у нас на этаже, в «сарае», сетью опутаны. Головной сервак, а может и "инструкция" на головном предприятии, слив БД периодически, по практике: 10-20 мин. Заходим по нашему адресу, далее, я так понял, отчеты: адресная строка в ИЭ всегда корневая.
Что еще, напишите копать где??? Извините – «Седой».
У меня вопросы, на «заТравку»:
1. Реализация интерфейса пользователя на ИЭ – это «ХАРАШО»? У нас тормозит отображение перехода страниц, ввод, обработка, отчеты - не долго, но блин, «больной простатой пописать сходить сможет».
2. «Вечером стулья, утром деньги». Прошлое. А мне не нравится, но заплатили, а хочется, но «$$$$$$$$». Сможет СПЕЦ со стороны через ИЭ «прочесть» БД и удовлетворять нас за <$, или мы «конкретно подсели на иглу»???
3. Если 2 –« могёт»: уровень СПЕЦа, что должен уметь, что бы нас удовлетворить???

Побродил по ВАШему форуму: «ЭК Вас иногда «заносит». Читать приятно, но иногда не понятно. Уважьте седые волосы, отвечайте по старорусски.
Плииизз, сильву плеее, бонжур, данке шон, и т.п. !!!
12 янв 13, 00:46    [13757854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хочется понять что мы поимели  [new]
Gwa
Guest
Sedoy69,
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
12 янв 13, 01:06    [13757952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sedoy69
Member

Люди слабы, проще "Шайтан" закричать, чем взять кочергу в пузе у него поковыряться.
12 янв 13, 01:50    [13758151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Ну... какбе тибе сказать, шоб не обидеть.

1. IE - это не хорошо и не плохо. Это вид/тип интерфейса. Для некоторых случаев ваще безальтернативный. Для других - на любителя. Чо заказывали - то и получили. А тормозит вопще не IE.
2. IE и БД две большие разницы. Слабозависимые. Более того интерфейс на IE, до некоторой степени, намекает на концентрацию логики в БД. Что облегчает вашу участь, ибо позволяет приделать к БД любую другую морду.
3. Уровень зависит от уровня структуры и логики БД, наличия исходного кода и документированности структуры и логики БД.
12 янв 13, 09:57    [13758783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sti
Member

aleks2 +1

2 автор
Шансы, что помочь вам можно, есть. Откройте e-mail, начните изъясняться нормальным языком и может быть что-то и выйдет.
12 янв 13, 20:06    [13760192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Sedoy69
Сможет СПЕЦ со стороны через ИЭ «прочесть» БД и удовлетворять нас

Неизлечимых проблем не бывает. Что надо сделать СПЕЦ скажет, а вот будет ли возможность это сделать зависит не от него, а от вас. Возможно надо просто запросы тормозные проанализировать и индексы нужные создать или памяти в сервер добавить. Может кое-что переписать придется. Что-то более конкретное только по результатам обследования.
Может для начала узнать что собственные спецы думают по этому поводу? Если они есть.
Sedoy69
3. Если 2 –« могёт»: уровень СПЕЦа, что должен уметь, что бы нас удовлетворить???

Из знаний надо администрирование MS SQL и то на чем прога написана. ASP/PHP или что подобное, т.е. тот язык который в браузер данные шлет.
13 янв 13, 10:04    [13761748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить