Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Приложение не использует все ресурсы????  [new]
selis76
Member

Может ктонибудь сталкивался с таким в других приложениях ????
Перед тем как переводить 1С Зарплата и кадры на SQL 2000 решил ее потестировать.
База небольшая (в SQL 400 мегабайт из них гдето четверь самы журналы расчета зарплаты и налогов)
Делал длительные операции перепроведение документа начисление з\п по всем сотрудникам (1500) + отчет по расчету ЕСН (только печать)
Испытывал на 100 Full duplex сети (и на сервере и на станции) и на двух разных машинах PIII dual (по проц 633 мг каждый UWSCSI ).
Для работы в c SQL использовал TCP и IPX
Первое что поразило что нет ожидаемого увеличения быстродействия (тестировал один чтобы определить сначала макс производительность один клиент один сервер) После измерений через Perfomance monitor выяснилась картина
Процессоры загружены максимум на 40 процентов
Диск не загружен
Очереди к диску и процессору не загружены.
Причем так и на клиенте и на сервере
Но по сетевой карте идет общий траффик не более 600 килобайт\с. Это Странно, я файлы (туда и сюда одновременно ) могу копировать не менее чем на 3000 килобайт\с как при работе отчета, а без него еще быстрее
После этого я взял две рабочии станции (однопроцессорные) и соединил их кросс кабелем - сеть 100 Full Duplex, на одну поставил SQL Server 2000 Developer Edition, другую использовал как клиента
Таже картина
Процессоры загружены максимум на 40 процентов редко на 90
Диск не загружен
Очереди к диску и процессору не загружены.
Причем так и на клиенте и на сервере
Но по сетевой карте идет общий траффик не более 600 килобайт\с, а файлы копируются в это время на 3000 килобайт\с
В общем возникает вопрос
Что надо сделать с 1С и SQL сервером чтобы они полностью загрузили сетевой канал? Хочу заметить что 1С создает двунаправленный трафик примерно равной размерности, но Full duplex должен глотать это
11 июн 04, 16:55    [738500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить