Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: USB Flash Read Only  [new]
СовсемЧайник
Guest
Relic Hunter
Он еще ее кому-нибудь продаст, в накладе не будет

Мож тебе и подкинет ? Тогда у нас будет общая тема по обмену опытом .
P.S Тьфу блин . Только сейчас заметил что про Китай это был твой пост.
22 янв 13, 22:07    [13812316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relic Hunter
Member

СовсемЧайник
Мож тебе и подкинет ? Тогда у нас будет общая тема по обмену опытом .
У меня уже такая была года 2 назад, только на 32ГБ. Значит эта - не моя
22 янв 13, 22:12    [13812333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Guest
P.P.S Сейчас засунул ее в комп. под Win.7 запустил полное форматироватие в формате NTFS , в ExFat не пошло , пишет как всегда пишет write-protected . Но форматируется очень медленно, как я сказал с такой скоростью будет более суток, но прерывать я уже не буду, мне самому стало интересно чем это закончится.
22 янв 13, 22:12    [13812337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Guest
автор
У меня уже такая была года 2 назад, только на 32ГБ.

И чем закончилось? Так и не отформатировал? Или там была другая болезнь ? :))
P.S О результатах теста форматирования сообщу по его окончании , если закончится завтра до полуночи , то завтра .
22 янв 13, 22:16    [13812355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relic Hunter
Member

СовсемЧайник
И чем закончилось? Так и не отформатировал? Или там была другая болезнь ? :))
Там вообще чудеса были. Форматируется без проблем. Но потом файлы через некоторое время исчезали или не хотели копироваться или копировались без ошибок пустыми (одни 0x00). Вобщем вибросил я ее и купил в обычном магазине Lexar на 32ГБ. Она была не лучше Долго форматировалась и была очень медленной. С тех пор флешками не пользуюсь. Ношу в портфеле 2,5" портативный hdd на 500ГБ.
22 янв 13, 22:27    [13812378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Guest
автор
Но потом файлы через некоторое время исчезали

Ну вот примерное и у меня. Файлы копируются, просматриваются . А только вытащил флешку из компа и вставил обратно, она пустая.
автор
Ношу в портфеле 2,5" портативный hdd на 500ГБ.

Ну я все ценные данные храню на двух портативных хардах один 1,8", а другой 2,5" . Думал флешка удобнее будет , не нужно шнур в кармане таскать. Да обломался видно .
22 янв 13, 23:01    [13812443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Константин Цветков
Member

Relic Hunter
СовсемЧайник,Гонконг, Китай? Если да, то типичный развод.

К сообщению приложен файл. Размер - 144Kb
22 янв 13, 23:25    [13812490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

СовсемЧайник,

Вам же посоветовали на FlashBoot сходить... Что слетевшую прошивку высокоуровневым форматированием-то мучать? Ваша флешка вполне может быть и рабочей (хотя, если судить по симптомам - скорее всего, перемаркированная с меньшим объемом).
23 янв 13, 02:44    [13812869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Guest
AndreTM
Вам же посоветовали на FlashBoot сходить...

Сходил, прочитал, проанализировал . Ссылка очень интересная, и я еще раз говорю , что я очень благодарен автору за ссылку.
Но к сожалению я не стал заморачиваться по нескольким причинам.
1.Совсем Чайник.
2.Флешка не брендовая, так что вряд ли в какой нибудь базе будет информация о ней по VID,PID.
3.Открывать корпус и закорачивать не знаю что я не хочу, так как последствия могут быть необратимыми.
4.Вскрывать корпус не хочу , так как будут видны следы вскрытия, и ни о какой замене и возврате денег не может быть и речи.
5.У меня нет столько свободного времени чтобы уделять этой проблеме столько внимания , разве что после упорных трудов перейти из категории Совсем Чайник в категорию Чайник . Но это не мой профиль специализации .:))
6.Возиться с этой флешкой можно было бы лишь в том случае, если бы на ней была полезная информация. Но в таком случае я бы действительно обратился бы к специалистам. Но так как на ней нет полезной информации,и стоимость флешки не соответствует тому, что я заплачу специалистам. Этот вариант тоже отпадает .
7. Я уже написал что я ее поставил на полное форматирование под Windows 7 и в том же формате NTFS на котором она загнулась , так как в формате ExFat она форматируется только из под запуска компа в Safe Mode Command Promt. Быстрое форматирование как советовал Khod положительного результата не дало , а медленное будет тоже более суток , так как скорость 1% примерно за 20 мин. Если не будет никакого результата, я прекращу бесполезные мучения .
8.Я сегодня пойду на почту и узнаю стоимость пересылки, и если она не превышает 50 % стоимости флешки, то я перешлю ее владельцу в любом случае независимо от результата так как это действительно подделка. В противном случае плюну на все это и забуду все как страшный сон.
9. Если Вас интересует вопрос зачем я обратился на форум . Ответ - Я думал что может есть какие нибудь более простые способы о которых я не знал . И знающие люди подскажут быстрое решение. Одно из которых я нашел в интернете , это форматирование при запуске компа Safe Mode Command Promt, но к сожалению оно не помогло.
10. Спасибо всем ответившим за помощь и извините за потраченное на меня время. Еще раз всем спасибо и Всем всего хорошего . GOOD LUCK !
23 янв 13, 11:38    [13814117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

СовсемЧайник,

Честно говоря, никогда не думал, что запустить ChipGenius, затем проверить по iFlash VID/PID, затем взять нужную прогу для LowLevel Format и запустить (и всё это расположено на одном сайте) - может занять более 10-20 минут вашего драгоценного времени
ИМХО, вы с походами на почту потратите больше времени и денег...
23 янв 13, 13:28    [13815028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Member

AndreTM
СовсемЧайник,

Честно говоря, никогда не думал, что запустить ChipGenius, затем проверить по iFlash VID/PID, затем взять нужную прогу для LowLevel Format и запустить (и всё это расположено на одном сайте) - может занять более 10-20 минут вашего драгоценного времени
ИМХО, вы с походами на почту потратите больше времени и денег...

Спасибо! Я сделаю это , но только после того как пройдет полное форматирование . Уже прошло 60 % . Осталось совсем немного каких 10-12 часов . Жалко прерывать так и не узнав результата.
23 янв 13, 14:03    [13815293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

СовсемЧайник,

Оно всё равно не поможет... А вот загубить флеш окончательно вы, вполне вероятно, сможете. Я не удивлюсь, если именно сейчас это и происходит - множественное повторное чтение-запись секторов жизни флешке не прибавляют. А потом вы будете кричать, какие плохие китайцы подсунули вам нерабочий флеш
23 янв 13, 14:07    [13815323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Member

AndreTM
Я не удивлюсь, если именно сейчас это и происходит...........

Чему быть, того не миновать .

AndreTM
не думал, что запустить ChipGenius, затем проверить по iFlash VID/PID,

Скачал утилиту ChekUDisk V5.4 потренировался на кошках рабочих флешках, VID/PID определяет . Но они то брендовые.
На проблемной флешке Процесс форматирования не прерывал , как я уже сказал чему быть, того не миновать лишний рентген уже ничего не изменит . Если она гавкнула, то гавкнула давно . А жаль потраченного времени . Это не час , а уже часо 15 прошло .
Как только закончится форматирование, засуну ее на сканирование VID. О результатах отпишусь.
Все таки любопытсво взяло верх , я прервал форматирование и провел эксперимент. Но результат получился такой как я и ожидал .
А я же предупреждал что китайская.
Эх придется опять на сутки комп мучить. Запускаю РЕНГЕН .

К сообщению приложен файл. Размер - 67Kb
23 янв 13, 15:36    [13816116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

СовсемЧайник
Скачал утилиту ChekUDisk V5.4
А почему не ChipGenius? Впрочем, без разницы...
Боюсь, без вскрытия не обойтись - конечно, перемыкать ничего не надо, но надо смотреть маркировку контроллера и чипов памяти...
23 янв 13, 15:47    [13816240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник_
Guest
Скачал там одну из рекомендуемых утилит. Запустил, но она с кодом . Интересно, есть ли стандартный код? Или где его узнать? Или она платная? Я так и не понял.
23 янв 13, 15:53    [13816300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

Какой код? В AlcorMP?
Там кода нет - пустой пароль там.
В статьях это прописано...
23 янв 13, 15:58    [13816377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

Свяжитесь лучше со мной в аське или агенте, пока я онлайн.
Как бы вы не запортили железку...
23 янв 13, 15:59    [13816391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Khod
Member

СовсемЧайник
Кстати перед глюком была фича . Заносишь данные на флешку , все нормально . Вытаскиваешь флешку из компа и подключаешь обратно, никаких файлов нет . Проводил эксперименты на трех компах и на разных версиях Windows Xp,7,8 картина та же самая . И после этого решил отформатировать в NTFS, форматировалась целую ночь, а на утро решил отключить и она приказала долго жить .

Руки бы за это...
Нужно флешку отключить перед выниманием.
23 янв 13, 15:59    [13816396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник_
Guest
AndreTM
Свяжитесь лучше со мной в аське или агенте, пока я онлайн.
Как бы вы не запортили железку...

Я сейчас убегаю! Буду только вечером. Не хочу я возиться с этими програмками . При их скачке Касперский поопределял кучу вирусов . Хорошо не на рабочем компе скачивал .
P.S Аськой я не пользуюсь уже лет 10.
23 янв 13, 16:13    [13816536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

Ну, скайпом. Поскольку я аськой вообще не пользуюсь

А откуда там куча вирусов-то? У всех не определяет, а у вас ВНЕЗАПНО...
23 янв 13, 16:14    [13816557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Khod
Member

AndreTM
Ну, скайпом. Поскольку я аськой вообще не пользуюсь

А откуда там куча вирусов-то? У всех не определяет, а у вас ВНЕЗАПНО...

Наверно, система дискредитирована.
Пусть ставит что-то потолковее Каспера.
23 янв 13, 16:16    [13816572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Member

AndreTM
Там кода нет - пустой пароль там.

Ну да дошло до меня после третьей попытки ввода типа admin,1234, т.д . Потом просто нажал О.К и все ОК .
Но как я уже писал програмка флешку не видит . Пробовал и в настройках VID/PID заносить, глухой номер . Насчет вирусов не знаю, но Касперский там какие то файлы удалял . Может прицепом что то было. А может и Касперский глюкает .
Khod
Руки бы за это...

Ну во, началось ! Уже на второй странице .
Я уже писал что прежде чем вытащить флешку я нажал на Cancel. Да и с другой флешкой делал эксперименты вытаскивая без всякой отнены форматирования, она же не испортилась .
Да и к тому же на ней до форматирования уже исчезали данные . Почему я и решил отформатировать .
P.S. Короче-дело к ночи . Я сходил на почту и узнал стоимость пересылки. Она составила 100 руб ., при цене флешки 1000 . Так что я ее упаковал, и отослал обратно продавцу . В следующий раз при покупке буду умнее , и смотреть что беру .
Еще раз огромнейшее спасибо всем откликнувшимся.
23 янв 13, 20:27    [13818025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СовсемЧайник
Member

Khod
Пусть ставит что-то потолковее Каспера.

Посоветуй что нибудь потолковее . Если будет хороший совет , я непременно им воспользуюсь . Правда сейчас взял лицензию на 2 года, но на будущее совет пригодится . Но пока Касперский устраивает .
23 янв 13, 20:29    [13818032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Khod
Member

СовсемЧайник,

МСЕ - бесплатно.
24 янв 13, 17:02    [13822930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
неТолик1
Guest
Khod
СовсемЧайник,

МСЕ - бесплатно.

касперский - первые места занимает в различных тестах. (не фанат, просто читаю отчёты)
мсе - многие тесты вообще не проходит.
Достойная замена (сарказм).
24 янв 13, 17:20    [13823054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Windows Ответить