Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Как правильно организовать перенос пользователей из домена в домен?  [new]
George-III
Member

Есть мой домен domain1, где я являюсь администратором домена.
Есть домен domain2, в которого предстоит переместить всех пользователей из домена1.
В домене 2 я не являюсь администратором домена.
Между доменами настроены односторонние доверительные отношения, то есть мой домен доверяет домену 2, но не наоборот.
Используя пользователей из домена 2 (под ними будут работать идентичные пользователи моего домена) выполнил раздачу прав но общие ресурсы файловых моих серверов и других сетевых ресурсов.
Теперь необходимо выполнить поэтапную миграцию пользователей.
Для этого решил использовать утилиту mooveuser.exe, нужны ли права администратора домена 2 для перелива туда профиля?
22 янв 13, 11:18    [13807641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как правильно организовать перенос пользователей из домена в домен?  [new]
k-nike
Member

Насколько я знаю, moveuser.exe мигрирует профиль пользователя. Нужны только права локального админа. И скорее всего нужно залогиниться новым пользователем из domain2 на компьютер хотя бы 1 раз, чтобы создался его профиль и можно было вытянуть из него sid пользователя.
Не забудьте после данной процедуры компьютер ввести в новый домен.

Кстати, не знаю почему вы решили действовать именно таким путем, но можно было пойти проще и через AD Migration Tool мигрировать всех пользователей в новый домен со всеми группами. Не нужно было бы при этом с профилями ничего мутить.
22 янв 13, 16:03    [13810458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить