Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Синхронизация таблиц с разной структурой. Помощь в написании скрипта.  [new]
Bukem72
Member

Суть вопроса в следующем, организация переезжает на другой софт, который использовал БД FireBerd, новый софт использует MS SQL. БД из FireBerd в SQL перенес, сейчас проблема в переносе данных.
Структура таблицы 1 - ID | DateCreate .......
Структура таблицы 2 - IDCust | Date_Cr ......

Типа такого, естественно столбцов больше, сталкивался ли кто с таким?
23 янв 13, 09:38    [13813362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Синхронизация таблиц с разной структурой. Помощь в написании скрипта.  [new]
Гость333
Member

Bukem72,

Попробуйте утилиту SQL Server Import and Export Wizard (DTSWizard.exe).
23 янв 13, 12:06    [13814311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Синхронизация таблиц с разной структурой. Помощь в написании скрипта.  [new]
Bukem72
Member

Гость333,

Он синхронизирует только таблицы целиком, соответственно выдает ошибку, мне надо конкретные столбцы ((
23 янв 13, 15:24    [13815993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cygapb-007
Member

То есть новый софт использует другие названия столбцов?
23 янв 13, 15:26    [13816014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bukem72
Member

Если в краце, то да
23 янв 13, 16:40    [13816798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cygapb-007
Member

Тогда может просто переименовать столбцы так, как ожидается в новом софте:)?
23 янв 13, 16:46    [13816840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Bukem72
Если в краце

Попробуйте описать не вкратце.

Например: в FireBird есть таблица XXX с такой-то структурой (дальше следует скрипт CREATE TABLE), а в MSSQL — таблица YYY с такой-то структурой (также скрипт CREATE TABLE). В таблице YYY сейчас заполнены такие-то столбцы (или ничего не заполнено? я так и не понял). Нужно перенести информацию из таких-то столбцов XXX.

Как-то так.
23 янв 13, 16:46    [13816844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bukem72
Member

Обе базы уже на sql сервере крутятся, в каждой бдимеется нное колво таблиц, интересует штук пять, так что это не суть.. в каждой таблице порядка 10 тысячь записей с разным колвом и наименованием столбцов. переименовать столбцы и временно добавить недостающие, а после переноса откатить, можно попробовать)
23 янв 13, 17:07    [13816974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Bukem72
Гость333,

Он синхронизирует только таблицы целиком, соответственно выдает ошибку, мне надо конкретные столбцы ((
В SQL Server Import and Export Wizard в качестве источника данных может быть указан запрос.
23 янв 13, 18:00    [13817335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bukem72
Member

invm,

Вот за помощью в создании запроса я и создал эту тему
23 янв 13, 18:04    [13817359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

Bukem72
invm,

Вот за помощью в создании запроса я и создал эту тему
вы не знаете как SELECT написать?
23 янв 13, 21:52    [13818268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bukem72
Member

Mind,

Не понятен сарказм... селект инсерт и тд и тп знаю, видимо знаний, чтоб данные из столбца с названием ID вставить в столбец с названием CUST_ID, у меня не хватает. Повторюсь, но с этой целью тему и создал.
24 янв 13, 05:30    [13819092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ruuu
Member

Bukem72
Mind,

Не понятен сарказм... селект инсерт и тд и тп знаю, видимо знаний, чтоб данные из столбца с названием ID вставить в столбец с названием CUST_ID, у меня не хватает. Повторюсь, но с этой целью тему и создал.

INSERT (Transact-SQL)
24 янв 13, 05:47    [13819104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Bukem72
данные из столбца с названием ID вставить в столбец с названием CUST_ID

DTSWizard позволяет изменять названия столбцов в таблице-приёмнике. На этапе выбора таблиц для копирования, внизу есть кнопка "Edit Mappings", по нажатию на которую открывается окно со столбцами таблиц источника и приёмника. Там вы можете вместо ID выбрать CUST_ID и т.д.

К сообщению приложен файл. Размер - 74Kb
24 янв 13, 10:28    [13819871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bukem72
Member

Гость333,

Воо, похоже на истину, спасибО, буду пробовать!
24 янв 13, 11:19    [13820187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить