Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
 Re: Московская Биржа - отзывы  [new]
mefman
Member

bga83
так сложилось, что вчера еще раз общался, но уже по позиции более близкой мне по специализации. Собеседование вообще небо и земля по сравнению с предыдущим. Адекватные вопросы, причем в основном процессо-организационные, и было видно что людей реально волнует мое мнение и то что я озвучивал, были моменты когда по сути был диалог/обсуждение того как те или иные моменты лучше организовать/реализовать. Именно технический вопрос по сути был один: перечислите, без деталей, стек с которым работали.

сколько предлагают?
7 мар 19, 15:41    [21827474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mefman
bga83
так сложилось, что вчера еще раз общался, но уже по позиции более близкой мне по специализации. Собеседование вообще небо и земля по сравнению с предыдущим. Адекватные вопросы, причем в основном процессо-организационные, и было видно что людей реально волнует мое мнение и то что я озвучивал, были моменты когда по сути был диалог/обсуждение того как те или иные моменты лучше организовать/реализовать. Именно технический вопрос по сути был один: перечислите, без деталей, стек с которым работали.

сколько предлагают?
суммы пока не обсуждали вообще. Предыдущая позиция, насколько я понял со слов HR из кадрового агентства, подразумевала порядка 290к net совокупно с учетом премий.
7 мар 19, 16:42    [21827542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oduvanchikov
Member

bga83,

Интересно, какую должность вам предложили ?

Мне недавно звонил HR, по поводу трудоустройства в Московскую биржу.

Как считаете адекватная компания ? Стоит ли с ней сотрудничать ?
15 май 19, 02:54    [21884883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oduvanchikov
Member

bga83,

И какую должность на московской бирже оценивают в 290к?
15 май 19, 02:55    [21884884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Oduvanchikov
bga83,

https://spb.hh.ru/vacancy/28105468 - до сих пор ищут
15 май 19, 10:04    [21885005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

bga83
Oduvanchikov
bga83,

Во всём мире такая вакансия называется Support или отдел поддержки. Это не работа для программистов.
Будете иметь дело с инцидентами круглые сутки и работать по выходным выкатывая релизы.
Что там такого гениального, чтобы так долго кандидатов искать.
Видимо никто это гэ трогать не хочет длинной палкой.
15 май 19, 15:31    [21885425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

isql
bga83
пропущено...

Во всём мире такая вакансия называется Support или отдел поддержки. Это не работа для программистов.
Будете иметь дело с инцидентами круглые сутки и работать по выходным выкатывая релизы.
а никто и не говорил, что позиция на программиста. А ищут долго потому как с той стороны люди несколько не адекватные, желающих иметь с такими дела не находится. Я сразу после интервью отписался HR, что с такими людьми я работать однозначно не буду.
17 май 19, 08:44    [21886816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

bga83
isql
пропущено...

а никто и не говорил, что позиция на программиста. А ищут долго потому как с той стороны люди несколько не адекватные, желающих иметь с такими дела не находится. Я сразу после интервью отписался HR, что с такими людьми я работать однозначно не буду.

Поделитесь подробностями про то, в чём именно состоит их не адекватность. Чтобы все знали.
17 май 19, 09:10    [21886850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

isql
bga83
пропущено...

Поделитесь подробностями про то, в чём именно состоит их не адекватность. Чтобы все знали.

Обычно такое пишут обиженные, и почти всегда это не так...
17 май 19, 22:27    [21887665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jaisk
Member

isql
bga83
пропущено...

Зачем сразу гэ

Судя по новостям изменения идут:
Сергей Поляков досрочно покинул правление "Московской Биржи"

Осталось выгнать повелителя котировок и ну и возможно одного местного любителя Голландии :)
вчера, 07:13    [21888503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bpos
Member

Мне они тоже показались неадекватными. Они предлагали вакансию на которой планировалось каждую вторую субботу в течение года менять сервера в их дата центре. Ответ на вопрос "занимаетесь ли вы спортом" был для них как никогда важен. Рекрутер была очень удивлена моим нежеланием работать 6 дней в неделю на протяжении полугода. Интересно даже, согласился ли в итоге кто на такое.
вчера, 15:42    [21888998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

bpos
Мне они тоже показались неадекватными. Они предлагали вакансию на которой планировалось каждую вторую субботу в течение года менять сервера в их дата центре. Ответ на вопрос "занимаетесь ли вы спортом" был для них как никогда важен. Рекрутер была очень удивлена моим нежеланием работать 6 дней в неделю на протяжении полугода. Интересно даже, согласился ли в итоге кто на такое.

Ладно 6 дней в неделю. Если к ним придёт собеседоваться опытный специалист с идеально подходящими навыками и готовый к такому режиму труда, они его не возьмут. Им же нужен юнец с точно таким же опытом, чтобы работать за копейки. Работодатели неадекватные стали. Несколько раз к ним резюме засылал на идеально подходящие к моему опыты позиции, полный игнор.
вчера, 16:38    [21889024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

vde69
isql
пропущено...

Обычно такое пишут обиженные, и почти всегда это не так...
да нет, мне на них обижаться не за что. Я даже рад, что подобное вылезло на относительно ранних этапах. а касаемо деталей - в 2-х словах на предыдущей странице описано. Первый мой отзыв именно по интервью на позицию на которую дал ссылку
вчера, 16:41    [21889027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Все форумы / Работа Ответить